-
Challenge Bambi ( 7,3 km), Chalet-à-Gobet, 28 mars 2009
-
Course avec handicap: 22. Schmid
Thierry, 30.39.3
- Kerzers
Lauf (15 km), 21 mars 2009
-
Hommes 40:
455. Genoud Patrick, 1:18.35,2
Hommes 55:
233. Rittener Jacques, 1:28.36,7
- Course
du Soleil, Sierre, 16 mars 2009
-
Ecolières B - 1.550m: 3. Baseggio Laura,
6'16
-
Cadettes B - 2'275m: 6. Baseggio
Lisa, 12'25
-
Vétérans - 8'095m:
4. Grillo Guilherme, 32'08
-
Tournée cantonale des cross, classement
final 2008/2009
-
Résultats complets
-
Dans leurs catégories respectives:
-
Filles: 1ère
Laetitia Moix (4 courses) ; 3ème Laura Baseggio
(4 c) ; 3ème Hilkka
Coquoz (4 c) ; 5ème Lisa Baseggio
(4 c) ;
- 6ème
Sandrine Stragiotti (1 c) ; 8ème
Julia Rittener (1 c) ; 8ème
Pascale Puippe (1 c) ; 22ème
Céline Bozon (1 c) ;
- 23ème
Naza Ajvazi (1 c) ; 25ème
Solène Veuthey (1 c) ; 26ème
Sabina Ajvazi (1 c) ; 36ème
Marie Gavillet (1 c).
-
Garçons: 3ème Samuel Coquoz
(4 c) ; 4ème Sébastien Moix (4
c) ; 5ème Colas Turin
(2 c) ; 6ème
François Brouchoud (4 c) ;
- 6ème Léo Turin
(4 c) ;
8ème David Rappaz (4 c) ;
9ème Loris Moix (4 c) ;
12ème Colin Montangero (4 c)
; 14ème
Josha Kamber (1 c) ;
- 31ème
Florent Stragiotti
(1
c) ;
36ème Léo
Montangero (1 c) ;
36ème Grillo
Guilherme (1 c) ; 45ème Yves
Paratte (1 c).
-
Championnats VS de cross 2009
/
-
4e
manche de la tournée des cross, Saint-Maurice, 14 février 2009
- Résultats complets
-
Photos
- (280
classés - argent pour Laetitia Moix et quelques bons classements des
Agaunois.)
- Ecoliers C
– 1000m :
12. Stragiotti Florent, 5.32.98 ; 13. Moix Loris, 5.33.24 ; 25.
Montangéro Léon, 6.22.11
- Ecolières
C – 1000m :
13. Veuthey Solène, 6.05.52 ; 19. Gavillet Marie, 7.05.81
- Ecoliers
B - 2000m :
7. Brouchoud
François, 09.03.95 ; 9. Rappaz David, 09.12.17 ; 23. Montangéro
Colin, 10.24.55
- Ecolières
B – 2000m : 5. Baseggio Laura, 09.21.38 ; 21. Ajvazi
Naza, 11.10.66
- Ecoliers
A – 2000m : 4. Coquoz Samuel,
08.12.16 ; 8. Moix Sébastien, 08.37.09 ; 17. Kamber Josha, 10.51.69
- Ecolières
A – 2000m : 16. Stragiotti Sandrine, 10.35.79 ; 18. Boson Céline, 11.02.16 ; 23.
Ajvazi Sabina, 11.45.80
- Cadettes
B – 3000m :
2. Moix Laetitia, 13.35.00 ; 8. Baseggio Lisa, 15.23.52
- Dames – 5000m :
4.
Coquoz Hilkka, 23.22.64
- Juniors – 5000m :
5. Bernard Steve, 20.10.90
- Vétérans – 8000m : 6. Grilo
Guilherme, 33.47.96 ; 13. Paratte Yves, 38.28.99
-
Tournée
VS de cross, Sierre, 31 janvier 2009 - Photos
-
Ecoliers C
- 1000m : 11. Moix Loris, 07:20.00
-
Ecolières C
- 1000m : 22. Rappaz Doriane, 08:14.00
-
Ecoliers B
- 2000m : 7. Rappaz David, 11:37.00 ;
11. Brouchoud François, 12:22.00 ; 23.
Montangéro Colin, 14:29.00
-
Ecolières B
- 2000m : 8. Baseggio Laura, 12:07.00
-
Ecoliers A
- 2000m : 8. Coquoz Samuel, 10:02.00 ;
11. Moix Sébastien, 10:51.00 ; 17. Turin Léo, 11:38.00
-
Cadets B
- 3000m : 8 . Turin
Colas, 15:39.00
-
Cadettes B
- 3000m : 2. Moix Laeticia, 15:15.00 ; 10.
Baseggio Lisa, 17:30.00
-
Femmes
- 5000m : 5. Coquoz
Hilkka, 25:51.00
-
Hommes
- 8000m : 15. Grilo Guilherme,
36:18.00
-
- Cross
de Vidy, 17 janvier 2009
-
Vétérans 2: 10. Grilo Guilherme, 33.43.11 ; 20.
Paratte Yves, 38.30.07
- Tournée
VS de cross, Viège, 11 janvier 2009 -
Photos
-
Ecoliers C
-
1000m:
7ème
Moix Loris 05’50’5 ; 16ème
Montangéro Léon 06’54’1
-
Ecoliers B - 2000m:
8ème Rappaz David 09’35’7
; 20ème Montangéro Colin 11’44’0
-
Ecolières B - 2000m: 12ème
Baseggio Laura 10’17’6
-
Ecoliers
A -
2000m:
5ème
Coquoz Samuel 08'554’8
; 7ème Moix Sébastien 09’03’4
; 12ème Turin Léo 09’44’8
-
Cadettes
B -
3000m :
2ème
Moix Laetitia 13’01’2
; 10ème Baseggio Lisa 15’56’0
-
Dames - 5000m :
4ème Coquoz Hilkka 1957, 24:19.2
- Après 2
courses et dans leurs catégories respectives: 2ème
Laura Baseggio -
5ème Lisa Baseggio 1ère -
Laetitia Moix
- 4ème Sébastien Moix
- 6ème Léo Turin -
3ème Samuel Coquoz
- 4ème Colas Turin
- 8ème Loris Moix
- 25ème Léon Montangéro
- 8ème David Rappaz
- 11ème François Brouchoud -
12ème Colin Montangéro
- 3ème Coquoz Hilkka
|